Logo Ciclismo Seguros Bilbao

Plantilla

Raúl Bosch Mogort

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Tavernes de la Valdigna
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 11/09/16: LVI CIRCUITO SOLLUBE - 2016, 18º Torneo Lehendakari.- Individual
- 10/09/16: 70 GRAN PREMI VILA REAL - 2016, 15º General Final.- Individual
- 10/09/16: 70 GRAN PREMI VILA REAL - 2016, 1º Vuelta Elite/Sub.23.- Metas Volantes
- 10/09/16: 2ª etapa 70 Gran Premi Vila-real de ciclisme - 2016, 21º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 09/09/16: I Etapa 70 Gran Premi Vila-real de Ciclisme - 2016, 16º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 24/08/16: LXVI SAN BARTOLOME SARI NAGUSIA - 2016, 10º Torneo Lehendakari.- Individual
- 23/08/16: LXX MEMORIAL ETXANIZ - 2016, 10º Torneo Lehendakari.- Individual
- 15/08/16: LXII CIRCUITO AYALA - 2016, 67º Torneo Euskaldun.- Individual
- 12/08/16: XXV KLASIKA LEMOIZ - 2016, 33º Torneo Euskaldun.- Individual
- 17/07/16: LXXXIX PRUEBA LOINAZ - 2016, 41º Nacional Elite/Sub.23.- Individual
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 42º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 7º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/06/16: LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO - 2016, 18º Elite/Sub.23.- Individual
- 12/06/16: XXXIV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 1º General final.- Metas Volantes
- 12/06/16: III ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 48º Vuelta Sub.23.- Individual
- 12/06/16: XXXIV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 45º General final.- Individual
- 11/06/16: II ETAPA 1 sector VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 5º Vuelta Sub.23.- Individual
- 11/06/16: II ETAPA 1 sector VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 1º Vuelta Sub.23.- Metas Volantes
- 10/06/16: I ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 66º Vuelta Sub.23.- Individual
- 29/05/16: VUELTA A NAVARRA - 2016, 20º General final.- Individual
- 29/05/16: III ETAPA VUELTA A NAVARRA -2016, 22º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 28/05/16: II ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 21º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 27/05/16: I ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 31º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 15/05/16: LXXXI PENTEKOSTES SARIA - 2016, 24º Torneo Lehendakari.- Individual
- 14/05/16: LXVI PRUEBA LOINAZ - 2016, 23º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/04/16: MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER- 2016, 83º Copa de España Elite-Sub.23.- Individual
- 02/04/16: 56º PREMIO PRIMAVERA - 2016, 22º Torneo Lehendakari.- Individual
- 28/03/16: MONT PUJOLS - 2016, 11º Nacional Francia.- Individual
- 26/03/16: I Etapa tour du Canton de L'Estuaire - 2016, 51º Nacional Francia.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 81º Torneo Lehendakari.- Individual
- 05/03/16: XIII EREÑOKO UDALA-2016, 39º Torneo Lehendakari.- Individual
- 28/02/16: XXV TROFEO GUERRITA-2016, 78º Copa de España.- Individual
- 21/02/16: 50º EDICION CIRCUITO GUADIANA - 2016, 36º Copa de España.- Individual

 arriba Arriba

Noel Gil Llorens

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Vilareal - Castellón
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 23/08/16: LXX MEMORIAL ETXANIZ - 2016, 10º Torneo Lehendakari.- Individual
- 22/08/16: 4ª Etapa Vuelta a Palencia - 2016, 52º Vuelta Sub.23.- Individual
- 12/08/16: XXV KLASIKA LEMOIZ - 2016, 39º Torneo Euskaldun.- Individual
- 09/08/16: 40 SAN ROMAN SARIA - 2016, 81º Torneo Lehendakari.- Individual
- 23/07/16: XXVII VUELTA CICLISTA A LEÓN - 2016, 3º General final.- Montaña
- 23/07/16: XXVII VUELTA CICLISTA A LEÓN - 2016, 1º General final.- Metas Volantes
- 23/07/16: XXVII VUELTA CICLISTA A LEÓN - 2016, 17º General final.- Individual
- 23/07/16: V ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 40º Elite/Sub.23.- Individual
- 22/07/16: IV ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 25º Elite/Sub.23.- Individual
- 21/07/16: III ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 33º Elite/Sub.23.- Individual
- 20/07/16: II ETAPA XXVII VUELTA A LEON - 2016, 24º Elite/Sub.23.- Individual
- 19/07/16: I ETAPA XXVII VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 1º Elite/Sub.23.- Metas Volantes
- 19/07/16: I ETAPA XXVII VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 15º Elite/Sub.23.- Individual
- 17/07/16: LXXXIX PRUEBA LOINAZ - 2016, 78º Nacional Elite/Sub.23.- Individual
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 1º Torneo Lehendakari.- Montaña
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 3º Torneo Lehendakari.- Individual
- 29/06/16: LIV VUELTA A SEGOVIA - 2016, 19º General final.- Individual
- 29/06/16: III Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 16º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 28/06/16: II Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 32º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 27/06/16: I Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 39º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 12/06/16: XXXIV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 22º General final.- Individual
- 12/06/16: III ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 24º Vuelta Sub.23.- Individual
- 11/06/16: II ETAPA 1 sector VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 21º Vuelta Sub.23.- Individual
- 10/06/16: I ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 44º Vuelta Sub.23.- Individual
- 04/06/16: IV TROFEO MOBILIARIO MACIZO CIA - 2016, 25º Torneo Euskaldun.- Individual
- 15/05/16: XVIII GRAN PREMIO MACARIO - 2016, 70º Copa de España Elite/SUb.23.- Individual
- 07/05/16: XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 15º General Final.- Individual
- 07/05/16: IV ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 22º Sub.23.- Individual
- 06/05/16: III ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 12º Sub.23.- Individual
- 05/05/16: II ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 21º Vuelta Sub.23.- Individual
- 04/05/16: I ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 27º Vuelta Sub.23.- Individual
- 24/04/16: MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER- 2016, 42º Copa de España Elite-Sub.23.- Individual
- 10/04/16: I CLASICA XAVIER TONDO - 2016, 85º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 03/04/16: 45 MEMORIAL VALENCIAGA - 2016, 49º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 28/03/16: MONT PUJOLS - 2016, 32º Nacional Francia.- Individual
- 27/03/16: TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE - 2016, 9º General final.- Individual
- 27/03/16: II Etapa Tour du Canton de L'Estuarie - 2016, 1º Nacional Francia.- Montaña
- 27/03/16: II Etapa Tour du Canton de L'Estuarie - 2016, 9º Nacional Francia.- Individual
- 27/03/16: TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE - 2016, 1º General final.- Montaña
- 26/03/16: I Etapa tour du Canton de L'Estuaire - 2016, 46º Nacional Francia.- Individual
- 20/03/16: XLII GORLAKO IGOERA - 2016, 44º Torneo Lehendakari.- Individual
- 13/03/16: XXXVIII M. CIRILO ZUNZARREN - 2016, 9º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 35º Torneo Lehendakari.- Individual
- 06/03/16: XIII AIZTONDO KLASIKA - 2016, 40º Copa de España.- Individual
- 28/02/16: XXV TROFEO GUERRITA-2016, 23º Copa de España.- Individual
- 21/02/16: 50º EDICION CIRCUITO GUADIANA - 2016, 66º Copa de España.- Individual

 arriba Arriba

Jokin Etxabe Leturia

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Bergara
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 11/09/16: LVI CIRCUITO SOLLUBE - 2016, 8º Torneo Lehendakari.- Individual
- 08/09/16: XXX ANDRA MARI SARI NAGUSIA - 2016, 3º Torneo Lehendakari.- Individual
- 16/08/16: LXXVIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA - 2016, 15º Torneo Euskaldun.- Individual
- 09/08/16: 40 SAN ROMAN SARIA - 2016, 10º Torneo Lehendakari.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 13º Torneo Euskaldun.- Individual
- 23/07/16: XXVII VUELTA CICLISTA A LEÓN - 2016, 8º General final.- Individual
- 23/07/16: V ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 17º Elite/Sub.23.- Individual
- 22/07/16: IV ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 13º Elite/Sub.23.- Individual
- 21/07/16: III ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 20º Elite/Sub.23.- Individual
- 20/07/16: II ETAPA XXVII VUELTA A LEON - 2016, 9º Elite/Sub.23.- Individual
- 19/07/16: I ETAPA XXVII VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 34º Elite/Sub.23.- Individual
- 19/06/16: LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO - 2016, 4º Elite/Sub.23.- Individual
- 12/06/16: 52 SAN MARTIN PROBA - 2016, 4º Torneo Euskaldun.- Individual
- 29/05/16: III ETAPA VUELTA A NAVARRA -2016, 17º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 29/05/16: VUELTA A NAVARRA - 2016, 6º General final.- Individual
- 28/05/16: II ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 4º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 27/05/16: I ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 9º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 22/05/16: XXXV SAN GREGORIO SARIA - 2016, 3º Cto. Euskadi en línea.- Individual
- 22/05/16: XXXV SAN GREGORIO SARIA - 2016, 3º Torneo Euskaldun.- Individual
- 15/05/16: LXXXI PENTEKOSTES SARIA - 2016, 2º Torneo Lehendakari.- Individual
- 14/05/16: LXVI PRUEBA LOINAZ - 2016, 5º Torneo Lehendakari.- Individual
- 01/05/16: LXXXIII CLASICA SANTA CRUZ - 2016, 25º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 24/04/16: XLVIII TROFEO EUSEBIO VELEZ - 2016, 4º Torneo Lehendakari.- Individual
- 17/04/16: XXXII CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO - 2016, 36º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 10/04/16: 74º CIRCUITO DE PASCUAS - 2016, 11º Clásica Elite/Sub.23.- Individual
- 03/04/16: 45 MEMORIAL VALENCIAGA - 2016, 75º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 20/03/16: XLII GORLAKO IGOERA - 2016, 11º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/03/16: XXI LAUKIZKO UDALA SARIA - 2016, 25º Torneo Lehendakari.- Individual
- 13/03/16: XXXVIII M. CIRILO ZUNZARREN - 2016, 11º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 15º Torneo Lehendakari.- Individual

 arriba Arriba

Beñat Etxabe Leturia

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Bergara - Guipuzcoa
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 11/09/16: LVI CIRCUITO SOLLUBE - 2016, 15º Torneo Lehendakari.- Individual
- 23/08/16: LXX MEMORIAL ETXANIZ - 2016, 25º Torneo Lehendakari.- Individual
- 16/08/16: LXXVIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA - 2016, 107º Torneo Euskaldun.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 27º Torneo Euskaldun.- Individual
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 20º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/06/16: LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO - 2016, 23º Elite/Sub.23.- Individual
- 12/06/16: 52 SAN MARTIN PROBA - 2016, 22º Torneo Euskaldun.- Individual
- 05/06/16: XXVI MOMORIAL SABIN FORURIA - 2016, 23º Torneo Lehendakari.- Individual
- 04/06/16: IV TROFEO MOBILIARIO MACIZO CIA - 2016, 14º Torneo Euskaldun.- Individual
- 29/05/16: VUELTA A NAVARRA - 2016, 26º General final.- Individual
- 29/05/16: III ETAPA VUELTA A NAVARRA -2016, 33º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 28/05/16: II ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 25º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 27/05/16: I ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 51º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 15/05/16: LXXXI PENTEKOSTES SARIA - 2016, 9º Torneo Lehendakari.- Individual
- 14/05/16: LXVI PRUEBA LOINAZ - 2016, 74º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/04/16: XLVIII TROFEO EUSEBIO VELEZ - 2016, 10º Torneo Lehendakari.- Individual
- 10/04/16: 74º CIRCUITO DE PASCUAS - 2016, 19º Clásica Elite/Sub.23.- Individual
- 03/04/16: 45 MEMORIAL VALENCIAGA - 2016, 22º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 02/04/16: 56º PREMIO PRIMAVERA - 2016, 7º Torneo Lehendakari.- Individual
- 20/03/16: XLII GORLAKO IGOERA - 2016, 38º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/03/16: XXI LAUKIZKO UDALA SARIA - 2016, 24º Torneo Lehendakari.- Individual
- 13/03/16: XXXVIII M. CIRILO ZUNZARREN - 2016, 16º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 18º Torneo Lehendakari.- Individual
- 06/03/16: XIII AIZTONDO KLASIKA - 2016, 55º Copa de España.- Individual
- 27/02/16: VIII ZUMAIAKO SARIA-2016, 52º Torneo Euskaldun.- Individual

 arriba Arriba

Alain Ramirez Arias

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Durango
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 23/08/16: LXX MEMORIAL ETXANIZ - 2016, 52º Torneo Lehendakari.- Individual
- 15/08/16: LXII CIRCUITO AYALA - 2016, 83º Torneo Euskaldun.- Individual
- 12/08/16: XXV KLASIKA LEMOIZ - 2016, 54º Torneo Euskaldun.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 65º Torneo Euskaldun.- Individual
- 17/07/16: LXXXIX PRUEBA LOINAZ - 2016, 57º Nacional Elite/Sub.23.- Individual
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 58º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 15º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/06/16: CLÁSICA GRAN PREMIO MUNGIA - 2016, 120º Sub.23.- Individual
- 04/05/16: I ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 133º Vuelta Sub.23.- Individual
- 01/05/16: LXXXIII CLASICA SANTA CRUZ - 2016, 100º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 24/04/16: XLVIII TROFEO EUSEBIO VELEZ - 2016, 17º Torneo Lehendakari.- Individual
- 10/04/16: 74º CIRCUITO DE PASCUAS - 2016, 5º Clásica Elite/Sub.23.- Individual
- 02/04/16: 56º PREMIO PRIMAVERA - 2016, 5º Torneo Lehendakari.- Individual
- 28/03/16: MONT PUJOLS - 2016, 10º Nacional Francia.- Individual
- 26/03/16: I Etapa tour du Canton de L'Estuaire - 2016, 19º Nacional Francia.- Individual
- 20/03/16: XLII GORLAKO IGOERA - 2016, 97º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/03/16: XXI LAUKIZKO UDALA SARIA - 2016, 36º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 53º Torneo Lehendakari.- Individual

 arriba Arriba

Eneko Corrales Elosegui

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Muskiz
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

   Palmarés Actual no disponible.

 arriba Arriba

Adrián Sainz Murgoitio

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Durango
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 15/08/16: LXII CIRCUITO AYALA - 2016, 60º Torneo Euskaldun.- Individual
- 12/08/16: XXV KLASIKA LEMOIZ - 2016, 15º Torneo Euskaldun.- Individual
- 09/08/16: 40 SAN ROMAN SARIA - 2016, 28º Torneo Lehendakari.- Individual
- 23/07/16: XXVII VUELTA CICLISTA A LEÓN - 2016, 82º General final.- Individual
- 23/07/16: V ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 73º Elite/Sub.23.- Individual
- 22/07/16: IV ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 88º Elite/Sub.23.- Individual
- 21/07/16: III ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 82º Elite/Sub.23.- Individual
- 20/07/16: II ETAPA XXVII VUELTA A LEON - 2016, 51º Elite/Sub.23.- Individual
- 19/07/16: I ETAPA XXVII VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 27º Elite/Sub.23.- Individual
- 17/07/16: LXXXIX PRUEBA LOINAZ - 2016, 99º Nacional Elite/Sub.23.- Individual
- 17/07/16: LXXXIX PRUEBA LOINAZ - 2016, 2º Nacional Elite/Sub.23.- Metas Volantes
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 81º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 56º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 2º Torneo Lehendakari.- Montaña
- 19/06/16: CLÁSICA GRAN PREMIO MUNGIA - 2016, 124º Sub.23.- Individual
- 12/06/16: 52 SAN MARTIN PROBA - 2016, 48º Torneo Euskaldun.- Individual
- 28/05/16: II ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 116º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 27/05/16: I ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 120º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 10/04/16: 74º CIRCUITO DE PASCUAS - 2016, 68º Clásica Elite/Sub.23.- Individual
- 26/03/16: I Etapa tour du Canton de L'Estuaire - 2016, 76º Nacional Francia.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 72º Torneo Lehendakari.- Individual
- 27/02/16: VIII ZUMAIAKO SARIA-2016, 53º Torneo Euskaldun.- Individual

 arriba Arriba

Markel De la Fuente Amenabar

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Durango
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 23/08/16: LXX MEMORIAL ETXANIZ - 2016, 95º Torneo Lehendakari.- Individual
- 15/08/16: LXII CIRCUITO AYALA - 2016, 124º Torneo Euskaldun.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 114º Torneo Euskaldun.- Individual
- 17/07/16: LXXXIX PRUEBA LOINAZ - 2016, 84º Nacional Elite/Sub.23.- Individual
- 29/06/16: LIV VUELTA A SEGOVIA - 2016, 78º General final.- Individual
- 29/06/16: III Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 86º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 28/06/16: II Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 116º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 27/06/16: I Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 61º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 58º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/06/16: CLÁSICA GRAN PREMIO MUNGIA - 2016, 116º Sub.23.- Individual
- 10/04/16: 74º CIRCUITO DE PASCUAS - 2016, 80º Clásica Elite/Sub.23.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 19º Torneo Lehendakari.- Individual
- 21/02/16: 50º EDICION CIRCUITO GUADIANA - 2016, 73º Copa de España.- Individual

 arriba Arriba

Pere Casasnovas Rullan

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Soller - Mallorca
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 28/06/16: II Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 104º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 27/06/16: I Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 76º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 40º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/06/16: LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO - 2016, 57º Elite/Sub.23.- Individual
- 24/04/16: XLVIII TROFEO EUSEBIO VELEZ - 2016, 82º Torneo Lehendakari.- Individual

 arriba Arriba

Jaume Sureda Morey

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Son Servera - Mallorca
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 10/09/16: 70 GRAN PREMI VILA REAL - 2016, 1º Vuelta Elite/Sub.23.- sprint especial
- 10/09/16: 2ª etapa 70 Gran Premi Vila-real de ciclisme - 2016, 1º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 10/09/16: 70 GRAN PREMI VILA REAL - 2016, 12º General Final.- Individual
- 09/09/16: I Etapa 70 Gran Premi Vila-real de Ciclisme - 2016, 12º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 22/08/16: 4ª Etapa Vuelta a Palencia - 2016, 6º Vuelta Sub.23.- Individual
- 16/08/16: IV CRITERIUM DE VERANO - 2016, 2º General Final.- Individual
- 16/08/16: LXXVIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA - 2016, 1º Torneo Euskaldun.- Individual
- 15/08/16: LXII CIRCUITO AYALA - 2016, 7º Torneo Euskaldun.- Individual
- 12/08/16: XXV KLASIKA LEMOIZ - 2016, 6º Torneo Euskaldun.- Individual
- 29/06/16: III Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 29º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 29/06/16: LIV VUELTA A SEGOVIA - 2016, 52º General final.- Individual
- 28/06/16: II Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 115º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 27/06/16: I Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 40º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 24/06/16: CAMPEONATO DE ESPAÑA - 2016, 14º .- Individual
- 19/06/16: CLÁSICA GRAN PREMIO MUNGIA - 2016, 22º Sub.23.- Individual
- 15/05/16: Copa de España Elite/Sub.23 - 2016, 1º General final Sub.23.- Individual
- 15/05/16: XVIII GRAN PREMIO MACARIO - 2016, 15º Copa de España Elite/SUb.23.- Individual
- 07/05/16: XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 60º General Final.- Individual
- 07/05/16: IV ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 82º Sub.23.- Individual
- 06/05/16: III ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 58º Sub.23.- Individual
- 05/05/16: II ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 68º Vuelta Sub.23.- Individual
- 04/05/16: I ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 49º Vuelta Sub.23.- Individual
- 01/05/16: LXXXIII CLASICA SANTA CRUZ - 2016, 10º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 24/04/16: MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER- 2016, 4º Copa de España Elite-Sub.23.- Individual
- 17/04/16: XXXII CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO - 2016, 15º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 10/04/16: I CLASICA XAVIER TONDO - 2016, 4º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 03/04/16: 45 MEMORIAL VALENCIAGA - 2016, 32º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 20/03/16: XLII GORLAKO IGOERA - 2016, 30º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/03/16: XXI LAUKIZKO UDALA SARIA - 2016, 4º Torneo Lehendakari.- Individual
- 06/03/16: XIII AIZTONDO KLASIKA - 2016, 1º Copa de España.- Individual
- 28/02/16: XXV TROFEO GUERRITA-2016, 3º Copa de España.- Individual
- 21/02/16: 50º EDICION CIRCUITO GUADIANA - 2016, 114º Copa de España.- Individual

 arriba Arriba

Oscar Cabedo Carda

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Onda - Castellón
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 10/09/16: 2ª etapa 70 Gran Premi Vila-real de ciclisme - 2016, 43º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 10/09/16: 70 GRAN PREMI VILA REAL - 2016, 51º General Final.- Individual
- 09/09/16: I Etapa 70 Gran Premi Vila-real de Ciclisme - 2016, 60º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 16/08/16: LXXVIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA - 2016, 82º Torneo Euskaldun.- Individual
- 09/08/16: 40 SAN ROMAN SARIA - 2016, 53º Torneo Lehendakari.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 74º Torneo Euskaldun.- Individual
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 85º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 19º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/06/16: LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO - 2016, 24º Elite/Sub.23.- Individual
- 12/06/16: III ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 64º Vuelta Sub.23.- Individual
- 12/06/16: XXXIV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 98º General final.- Individual
- 11/06/16: II ETAPA 1 sector VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 100º Vuelta Sub.23.- Individual
- 10/06/16: I ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 104º Vuelta Sub.23.- Individual
- 05/06/16: XXVI MOMORIAL SABIN FORURIA - 2016, 34º Torneo Lehendakari.- Individual
- 04/06/16: IV TROFEO MOBILIARIO MACIZO CIA - 2016, 48º Torneo Euskaldun.- Individual
- 07/05/16: XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 93º General Final.- Individual
- 07/05/16: IV ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 78º Sub.23.- Individual
- 06/05/16: III ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 120º Sub.23.- Individual
- 05/05/16: II ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 98º Vuelta Sub.23.- Individual
- 04/05/16: I ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 132º Vuelta Sub.23.- Individual
- 17/04/16: XXXII CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO - 2016, 60º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 10/04/16: I CLASICA XAVIER TONDO - 2016, 50º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 03/04/16: 45 MEMORIAL VALENCIAGA - 2016, 2º Copa de España Elite/Sub.23.- Metas Volantes
- 03/04/16: 45 MEMORIAL VALENCIAGA - 2016, 84º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 20/03/16: XLII GORLAKO IGOERA - 2016, 33º Torneo Lehendakari.- Individual
- 06/03/16: XIII AIZTONDO KLASIKA - 2016, 38º Copa de España.- Individual
- 28/02/16: XXV TROFEO GUERRITA-2016, 17º Copa de España.- Individual

 arriba Arriba

Jeison Manuel Cortez Dominguez

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Colombia
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 19/06/16: CLÁSICA GRAN PREMIO MUNGIA - 2016, 75º Sub.23.- Individual
- 12/06/16: XXXIV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 78º General final.- Individual
- 12/06/16: III ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 97º Vuelta Sub.23.- Individual
- 11/06/16: II ETAPA 1 sector VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 78º Vuelta Sub.23.- Individual
- 10/06/16: I ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 73º Vuelta Sub.23.- Individual
- 29/05/16: VUELTA A NAVARRA - 2016, 88º General final.- Individual
- 29/05/16: III ETAPA VUELTA A NAVARRA -2016, 80º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 28/05/16: II ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 103º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 27/05/16: I ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 82º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 15/05/16: XVIII GRAN PREMIO MACARIO - 2016, 57º Copa de España Elite/SUb.23.- Individual
- 07/05/16: IV ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 69º Sub.23.- Individual
- 07/05/16: XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 45º General Final.- Individual
- 06/05/16: III ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 55º Sub.23.- Individual
- 05/05/16: II ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 70º Vuelta Sub.23.- Individual
- 04/05/16: I ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 61º Vuelta Sub.23.- Individual
- 01/05/16: LXXXIII CLASICA SANTA CRUZ - 2016, 70º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 24/04/16: XLVIII TROFEO EUSEBIO VELEZ - 2016, 33º Torneo Lehendakari.- Individual
- 10/04/16: 74º CIRCUITO DE PASCUAS - 2016, 87º Clásica Elite/Sub.23.- Individual

 arriba Arriba

Enrique Serrato Lozano

Equipo de procedencia: Seguros Bilbao
Lugar de nacimiento: Monterrey - México
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 20º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/06/16: 52 SAN MARTIN PROBA - 2016, 29º Torneo Euskaldun.- Individual
- 15/05/16: LXXXI PENTEKOSTES SARIA - 2016, 27º Torneo Lehendakari.- Individual
- 14/05/16: LXVI PRUEBA LOINAZ - 2016, 26º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/04/16: XLVIII TROFEO EUSEBIO VELEZ - 2016, 68º Torneo Lehendakari.- Individual
- 02/04/16: 56º PREMIO PRIMAVERA - 2016, 57º Torneo Lehendakari.- Individual
- 20/03/16: XLII GORLAKO IGOERA - 2016, 50º Torneo Lehendakari.- Individual
- 05/03/16: XIII EREÑOKO UDALA-2016, 48º Torneo Lehendakari.- Individual

 arriba Arriba

Tomás Colldecarrera Sunyer

Equipo de procedencia: Bicicletas Esteve
Lugar de nacimiento: Santa Pau - Girona
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 29/05/16: VUELTA A NAVARRA - 2016, 66º General final.- Individual
- 29/05/16: III ETAPA VUELTA A NAVARRA -2016, 73º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 28/05/16: II ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 42º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 27/05/16: I ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 93º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 15/05/16: LXXXI PENTEKOSTES SARIA - 2016, 57º Torneo Lehendakari.- Individual
- 14/05/16: LXVI PRUEBA LOINAZ - 2016, 42º Torneo Lehendakari.- Individual
- 02/04/16: 56º PREMIO PRIMAVERA - 2016, 82º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 73º Torneo Lehendakari.- Individual
- 06/03/16: Gran Premio Inagurazió - 2016, 6º Copa catalana.- Individual

 arriba Arriba

Bernat Font Mas

Equipo de procedencia: GSC - Blagnac
Lugar de nacimiento: Beges - Barcelona
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 16/08/16: LXXVIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA - 2016, 8º Torneo Euskaldun.- Individual
- 16/08/16: IV CRITERIUM DE VERANO - 2016, 5º General Final.- Individual
- 15/08/16: LXII CIRCUITO AYALA - 2016, 6º Torneo Euskaldun.- Individual
- 12/08/16: XXV KLASIKA LEMOIZ - 2016, 19º Torneo Euskaldun.- Individual
- 09/08/16: 40 SAN ROMAN SARIA - 2016, 42º Torneo Lehendakari.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 7º Torneo Euskaldun.- Individual
- 17/07/16: LXXXIX PRUEBA LOINAZ - 2016, 89º Nacional Elite/Sub.23.- Individual
- 17/07/16: LXXXIX PRUEBA LOINAZ - 2016, 1º Nacional Elite/Sub.23.- Montaña
- 19/06/16: CLÁSICA GRAN PREMIO MUNGIA - 2016, 38º Sub.23.- Individual
- 12/06/16: XXXIV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 24º General final.- Individual
- 12/06/16: III ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 42º Vuelta Sub.23.- Individual
- 11/06/16: II ETAPA 1 sector VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 19º Vuelta Sub.23.- Individual
- 10/06/16: I ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 29º Vuelta Sub.23.- Individual
- 05/06/16: XXVI MOMORIAL SABIN FORURIA - 2016, 31º Torneo Lehendakari.- Individual
- 04/06/16: IV TROFEO MOBILIARIO MACIZO CIA - 2016, 35º Torneo Euskaldun.- Individual
- 29/05/16: VUELTA A NAVARRA - 2016, 25º General final.- Individual
- 29/05/16: III ETAPA VUELTA A NAVARRA -2016, 32º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 28/05/16: II ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 36º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 27/05/16: I ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 33º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 15/05/16: XVIII GRAN PREMIO MACARIO - 2016, 85º Copa de España Elite/SUb.23.- Individual
- 07/05/16: XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 27º General Final.- Individual
- 07/05/16: IV ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 39º Sub.23.- Individual
- 06/05/16: III ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 14º Sub.23.- Individual
- 05/05/16: II ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 34º Vuelta Sub.23.- Individual
- 04/05/16: I ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 33º Vuelta Sub.23.- Individual
- 01/05/16: LXXXIII CLASICA SANTA CRUZ - 2016, 63º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 17/04/16: XXXII CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO - 2016, 58º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 10/04/16: I CLASICA XAVIER TONDO - 2016, 31º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 02/04/16: 56º PREMIO PRIMAVERA - 2016, 29º Torneo Lehendakari.- Individual
- 05/03/16: XIII EREÑOKO UDALA-2016, 12º Torneo Lehendakari.- Individual
- 27/02/16: VIII ZUMAIAKO SARIA-2016, 18º Torneo Euskaldun.- Individual
- 21/02/16: 50º EDICION CIRCUITO GUADIANA - 2016, 124º Copa de España.- Individual

 arriba Arriba

Oscar Pelegri Ferrandis

Equipo de procedencia: GSport - Terra i mar
Lugar de nacimiento: Betxí - Castellón
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 22/08/16: 4ª Etapa Vuelta a Palencia - 2016, 2º Vuelta Sub.23.- Individual
- 15/08/16: LXII CIRCUITO AYALA - 2016, 86º Torneo Euskaldun.- Individual
- 12/08/16: XXV KLASIKA LEMOIZ - 2016, 68º Torneo Euskaldun.- Individual
- 23/07/16: XXVII VUELTA CICLISTA A LEÓN - 2016, 71º General final.- Individual
- 23/07/16: V ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 75º Elite/Sub.23.- Individual
- 22/07/16: IV ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 89º Elite/Sub.23.- Individual
- 21/07/16: III ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 34º Elite/Sub.23.- Individual
- 20/07/16: II ETAPA XXVII VUELTA A LEON - 2016, 52º Elite/Sub.23.- Individual
- 19/07/16: I ETAPA XXVII VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 1º Elite/Sub.23.- Individual
- 17/07/16: LXXXIX PRUEBA LOINAZ - 2016, 12º Nacional Elite/Sub.23.- Individual
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 19º Torneo Lehendakari.- Individual
- 29/06/16: LIV VUELTA A SEGOVIA - 2016, 5º General final.- Individual
- 29/06/16: III Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 9º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 28/06/16: II Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 14º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 27/06/16: I Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 3º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 24/06/16: CAMPEONATO DE ESPAÑA - 2016, 1º CAMPEÓN DE ESPAÑA.- Individual
- 19/06/16: CLÁSICA GRAN PREMIO MUNGIA - 2016, 10º Sub.23.- Individual
- 12/06/16: XXXIV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 63º General final.- Individual
- 12/06/16: III ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 89º Vuelta Sub.23.- Individual
- 11/06/16: II ETAPA 1 sector VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 1º Vuelta Sub.23.- Montaña
- 11/06/16: II ETAPA 1 sector VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 1º Vuelta Sub.23.- Individual
- 10/06/16: I ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 80º Vuelta Sub.23.- Individual
- 05/06/16: XXVI MOMORIAL SABIN FORURIA - 2016, 8º Torneo Lehendakari.- Individual
- 04/06/16: IV TROFEO MOBILIARIO MACIZO CIA - 2016, 65º Torneo Euskaldun.- Individual
- 04/06/16: IV TROFEO MOBILIARIO MACIZO CIA - 2016, 1º Torneo Euskaldun.- Metas Volantes
- 15/05/16: XVIII GRAN PREMIO MACARIO - 2016, 19º Copa de España Elite/SUb.23.- Individual
- 07/05/16: XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 24º General Final.- Individual
- 07/05/16: IV ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 36º Sub.23.- Individual
- 06/05/16: III ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 36º Sub.23.- Individual
- 05/05/16: II ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 20º Vuelta Sub.23.- Individual
- 04/05/16: I ETAPA XLIV VUELTA AL BIDASOA - 2016, 39º Vuelta Sub.23.- Individual
- 01/05/16: LXXXIII CLASICA SANTA CRUZ - 2016, 26º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 24/04/16: MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER- 2016, 5º Copa de España Elite-Sub.23.- Individual
- 17/04/16: XXXII CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO - 2016, 32º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 10/04/16: I CLASICA XAVIER TONDO - 2016, 81º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 03/04/16: 45 MEMORIAL VALENCIAGA - 2016, 12º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 28/03/16: MONT PUJOLS - 2016, 1º Sub.23 - Nacional Francia.- Individual
- 28/03/16: MONT PUJOLS - 2016, 5º Nacional Francia.- Individual
- 27/03/16: TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE - 2016, 16º General final.- Individual
- 27/03/16: II Etapa Tour du Canton de L'Estuarie - 2016, 19º Nacional Francia.- Individual
- 26/03/16: I Etapa tour du Canton de L'Estuaire - 2016, 10º Nacional Francia.- Individual
- 13/03/16: XXXVIII M. CIRILO ZUNZARREN - 2016, 15º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 2º Torneo Lehendakari.- Individual
- 06/03/16: XIII AIZTONDO KLASIKA - 2016, 27º Copa de España.- Individual
- 28/02/16: XXV TROFEO GUERRITA-2016, 11º Copa de España.- Individual
- 21/02/16: 50º EDICION CIRCUITO GUADIANA - 2016, 8º Copa de España.- Individual

 arriba Arriba

Cristian Torres Cuenca

Equipo de procedencia: Fundación Contador
Lugar de nacimiento: Caudete - Cuenca
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 23/08/16: LXX MEMORIAL ETXANIZ - 2016, 10º Torneo Lehendakari.- Individual
- 16/08/16: LXXVIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA - 2016, 106º Torneo Euskaldun.- Individual
- 15/08/16: LXII CIRCUITO AYALA - 2016, 1º Torneo Euskaldun.- Individual
- 12/08/16: XXV KLASIKA LEMOIZ - 2016, 32º Torneo Euskaldun.- Individual
- 15/05/16: XVIII GRAN PREMIO MACARIO - 2016, 51º Copa de España Elite/SUb.23.- Individual
- 24/04/16: MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER- 2016, 3º Copa de España Elite-Sub.23.- Individual
- 06/03/16: XIII AIZTONDO KLASIKA - 2016, 61º Copa de España.- Individual
- 28/02/16: XXV TROFEO GUERRITA-2016, 91º Copa de España.- Individual
- 21/02/16: 50º EDICION CIRCUITO GUADIANA - 2016, 4º Copa de España.- Individual

 arriba Arriba

Arkaitz Agirre Gabicagogeaskoa

Equipo de procedencia: Basati Bike - Juv.
Lugar de nacimiento: Gernika - Vizcaya
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 10/09/16: 70 GRAN PREMI VILA REAL - 2016, 52º General Final.- Individual
- 10/09/16: 2ª etapa 70 Gran Premi Vila-real de ciclisme - 2016, 50º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 09/09/16: I Etapa 70 Gran Premi Vila-real de Ciclisme - 2016, 61º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 23/08/16: LXX MEMORIAL ETXANIZ - 2016, 87º Torneo Lehendakari.- Individual
- 16/08/16: LXXVIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA - 2016, 77º Torneo Euskaldun.- Individual
- 09/08/16: 40 SAN ROMAN SARIA - 2016, 71º Torneo Lehendakari.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 42º Torneo Euskaldun.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 39º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/06/16: LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO - 2016, 54º Elite/Sub.23.- Individual
- 14/05/16: LXVI PRUEBA LOINAZ - 2016, 96º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/04/16: XLVIII TROFEO EUSEBIO VELEZ - 2016, 86º Torneo Lehendakari.- Individual
- 02/04/16: 56º PREMIO PRIMAVERA - 2016, 61º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 78º Torneo Lehendakari.- Individual
- 05/03/16: XIII EREÑOKO UDALA-2016, 38º Torneo Lehendakari.- Individual
- 27/02/16: VIII ZUMAIAKO SARIA-2016, 16º Torneo Euskaldun.- Individual

 arriba Arriba

David Casado Ibánez

Equipo de procedencia: Artetransfer - Juv.
Lugar de nacimiento: Burgos
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 19/06/16: LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO - 2016, 12º Elite/Sub.23.- Individual
- 12/06/16: 52 SAN MARTIN PROBA - 2016, 38º Torneo Euskaldun.- Individual
- 14/05/16: LXVI PRUEBA LOINAZ - 2016, 82º Torneo Lehendakari.- Individual
- 02/04/16: 56º PREMIO PRIMAVERA - 2016, 33º Torneo Lehendakari.- Individual
- 05/03/16: XIII EREÑOKO UDALA-2016, 44º Torneo Lehendakari.- Individual
- 27/02/16: VIII ZUMAIAKO SARIA-2016, 36º Torneo Euskaldun.- Individual

 arriba Arriba

Asier Pérez Maté

Equipo de procedencia: Loiumat - Juv.
Lugar de nacimiento: Leioa - Vizcaya
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 27/02/16: VIII ZUMAIAKO SARIA-2016, 20º Torneo Euskaldun.- Individual

 arriba Arriba

Gabriel Pons Sancho

Equipo de procedencia: Castillo de Onda - Juv.
Lugar de nacimiento: Son Servera - Mallorca
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 22/08/16: 4ª Etapa Vuelta a Palencia - 2016, 37º Vuelta Sub.23.- Individual
- 12/08/16: XXV KLASIKA LEMOIZ - 2016, 72º Torneo Euskaldun.- Individual
- 09/08/16: 40 SAN ROMAN SARIA - 2016, 51º Torneo Lehendakari.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 30º Torneo Euskaldun.- Individual
- 23/07/16: XXVII VUELTA CICLISTA A LEÓN - 2016, 52º General final.- Individual
- 23/07/16: V ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 38º Elite/Sub.23.- Individual
- 22/07/16: IV ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 68º Elite/Sub.23.- Individual
- 21/07/16: III ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 51º Elite/Sub.23.- Individual
- 20/07/16: II ETAPA XXVII VUELTA A LEON - 2016, 46º Elite/Sub.23.- Individual
- 19/07/16: I ETAPA XXVII VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 52º Elite/Sub.23.- Individual
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 17º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/06/16: XXXIV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 28º General final.- Individual
- 12/06/16: III ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 39º Vuelta Sub.23.- Individual
- 11/06/16: II ETAPA 1 sector VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 24º Vuelta Sub.23.- Individual
- 10/06/16: I ETAPA VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ - 2016, 46º Vuelta Sub.23.- Individual
- 29/05/16: III ETAPA VUELTA A NAVARRA -2016, 34º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 29/05/16: VUELTA A NAVARRA - 2016, 27º General final.- Individual
- 28/05/16: II ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 35º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 27/05/16: I ETAPA VUELTA A NAVARRA - 2016, 39º Vuelta Elite-Sub.23.- Individual
- 01/05/16: LXXXIII CLASICA SANTA CRUZ - 2016, 66º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 10/04/16: I CLASICA XAVIER TONDO - 2016, 78º Copa de España Elite/Sub.23.- Individual
- 28/03/16: MONT PUJOLS - 2016, 31º Nacional Francia.- Individual
- 27/03/16: TOUR DU CANTON DE L'ESTUAIRE - 2016, 56º General final.- Individual
- 27/03/16: II Etapa Tour du Canton de L'Estuarie - 2016, 40º Nacional Francia.- Individual
- 26/03/16: I Etapa tour du Canton de L'Estuaire - 2016, 71º Nacional Francia.- Individual
- 20/03/16: XLII GORLAKO IGOERA - 2016, 39º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/03/16: XXI LAUKIZKO UDALA SARIA - 2016, 46º Torneo Lehendakari.- Individual
- 12/03/16: GOIERRIKO ITZULIA - 2016, 66º Torneo Lehendakari.- Individual

 arriba Arriba

Eukeni Rotaetxe Gil

Equipo de procedencia: Loiumet - Juv.
Lugar de nacimiento: Gatika - Vizcaya
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 10/09/16: 70 GRAN PREMI VILA REAL - 2016, 49º General Final.- Individual
- 10/09/16: 2ª etapa 70 Gran Premi Vila-real de ciclisme - 2016, 36º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 09/09/16: I Etapa 70 Gran Premi Vila-real de Ciclisme - 2016, 56º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 23/08/16: LXX MEMORIAL ETXANIZ - 2016, 54º Torneo Lehendakari.- Individual
- 16/08/16: LXXVIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA - 2016, 105º Torneo Euskaldun.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 64º Torneo Euskaldun.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 41º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/06/16: CLÁSICA GRAN PREMIO MUNGIA - 2016, 93º Sub.23.- Individual
- 12/06/16: 52 SAN MARTIN PROBA - 2016, 40º Torneo Euskaldun.- Individual
- 14/05/16: LXVI PRUEBA LOINAZ - 2016, 99º Torneo Lehendakari.- Individual
- 24/04/16: XLVIII TROFEO EUSEBIO VELEZ - 2016, 71º Torneo Lehendakari.- Individual
- 02/04/16: 56º PREMIO PRIMAVERA - 2016, 60º Torneo Lehendakari.- Individual
- 27/02/16: VIII ZUMAIAKO SARIA-2016, 75º Torneo Euskaldun.- Individual

 arriba Arriba

Daniel Avellaneda Sandoval

Equipo de procedencia: Loiumat - Juv.
Lugar de nacimiento: Colombia
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

   Palmarés Actual no disponible.

 arriba Arriba

Nicolás Saenz Ballesteros

Equipo de procedencia: Loiumat - Juv.
Lugar de nacimiento: Colombia
Categoria: Categoría Sub-23
Palmares:

- 16/08/16: LXXVIII LEINTZ BAILARARI ITZULIA - 2016, 62º Torneo Euskaldun.- Individual
- 09/08/16: 40 SAN ROMAN SARIA - 2016, 38º Torneo Lehendakari.- Individual
- 07/08/16: LXX XANISTEBAN SARIA - 2016, 17º Torneo Euskaldun.- Individual
- 23/07/16: XXVII VUELTA CICLISTA A LEÓN - 2016, 24º General final.- Individual
- 23/07/16: V ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 39º Elite/Sub.23.- Individual
- 22/07/16: IV ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 35º Elite/Sub.23.- Individual
- 21/07/16: III ETAPA VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 25º Elite/Sub.23.- Individual
- 20/07/16: II ETAPA XXVII VUELTA A LEON - 2016, 10º Elite/Sub.23.- Individual
- 19/07/16: I ETAPA XXVII VUELTA CICLISTA A LEON - 2016, 32º Elite/Sub.23.- Individual
- 10/07/16: LXXI ANTZUOLA SARIA - 2016, 44º Torneo Lehendakari.- Individual
- 29/06/16: LIV VUELTA A SEGOVIA - 2016, 34º General final.- Individual
- 29/06/16: III Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 70º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 29/06/16: LIV VUELTA A SEGOVIA - 2016, 2º General final.- Montaña
- 28/06/16: II Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 27º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 27/06/16: I Etapa LIV Vuelta a Segovia - 2016, 44º Vuelta Elite/Sub.23.- Individual
- 24/06/16: XXXIX MEMORIAL JOSE Mª ANZA - 2016, 4º Torneo Lehendakari.- Individual
- 19/06/16: LVIII TROFEO SAN JUAN Y SAN PEDRO - 2016, 8º Elite/Sub.23.- Individual
- 12/06/16: 52 SAN MARTIN PROBA - 2016, 5º Torneo Euskaldun.- Individual
- 04/06/16: IV TROFEO MOBILIARIO MACIZO CIA - 2016, 8º Torneo Euskaldun.- Individual

 arriba Arriba



 DESTACADOS:
Descargar la revistaNÚMERO 14


¿Quieres recibir la revista completamente gratis en tu email?.


Envía tu nombre y email a esta dirección: medios@ciclismosb.com

destacado_galeriaGALERÍA DE IMÁGENES

Fotografías de las carreras, podiums, presentaciones, etc...

destacado_victoriasVICTORIAS DE LA TEMPORADA

Consulta las carreras en las que hemos ganado.

PATROCINADORES Seguros Bilbao

2011© Magoi Cycling House - Legal
JUGUETES AL AIRE LIBRE Parques infantiles Casitas para niñosCamas elásticas Juguetes Gigantes Karts a Pedales Bicicletas Coches Eléctricos Futbolines Billares Piscinas Agility Juguetes al aire libre